Главная » 2010 » Октябрь » 27
Пантеон на дворе

Каждый владелец загородного дома, сада или участка земли хочет сделать его по-своему уникальным. Добавить недостающую вашему участку или саду «изюминку» помогут садово-парковые скульптуры из различных природных и искусственных материалов, небольшие переносные украшения-фигурки и другие подобные аксессуары – фонтаны, колонны и вазы. Они способны украсить собой даже небольшой по размеру участок, став завершающим штрихом его оформления.

Стили садово-парковых скульптур

Традиция украшать сад или парк у дома скульптурами восходит к античным временам, когда мраморные и бронзовые фигуры древнегреческих богов, атлетов, мифических героев и животных, фонтаны и барельефы были практически обязательным атрибутом дома каждого состоятельного человека. С тех пор садово-парковая скульптура прошла долгий путь развития, видоизменяясь в соответствии с требованиями моды разных эпох, и успела прочно закрепиться в садовом интерьере самых различных стилей.

Чаще всег ... Читать дальше »
Просмотров: 3923 | Добавил: Eugene | Дата: 27.10.2010


Цена скульптурной работы зависит от двух факторов, первый имя автора, второй материал и сложность изготовления, рассмотрим подробнее каждый:

1)"Имя автора" всем нам известно, что пропиаренное имя стоит капиталовложений, много труда и усилий, зачастую не факт, что "знаменитый скульптор"

на самом деле является выдающимся художником. Когда люди платят именитому ваятелю, скорее всего они инвестирую деньги. Так как я столкнулся с этим, я знаю, что у каждого "нормально стоящего" скульптора есть помощники как правило это студенты которые и делают скульптуру, задача "нормально стоящего" скульптора слепить маленькую модель в пластилине и добиться ее утверждения, ну и конечно следить за процессом! понятное дело что фамилии студентов не упоминается. В историю входит скульптор! Навряд ли это кого-то удивить так обстоит дело во многих сферах деятельности. Думаю за что берут деньги понятно! 

2)"материал и сложность изготовления" тут сложнее, есть множество вариантов всево ... Читать дальше »

Просмотров: 19578 | Добавил: Eugene | Дата: 27.10.2010